ФК «Ростов» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом»

Ростовские футболисты не смогли одержать победу – 0:0.

Последняя в 2019 году домашняя игра установила антирекорд посещаемости. На матч против «Урала» пришли 11 309 человек. Сама игра сложилась неудачно – при большом преимуществе «Ростов» так и не смог забить хотя бы один гол.

Дончане начали матч не в оптимальном составе – больше всего опасений вызывал центр поля. Матиас Норманн только недавно оправился от травмы и ещё не набрал форму, а Роман Ерёменко и вовсе не был включён в заявку. На 17-й минуте в составе «жёлто-синих» ещё одна потеря – защитник Дмитрий Чистяков получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Арсений Логашов. Сама игра вроде бы ростовчанам давалась, но каждый раз чего-то не хватало. Сначала из выгодной позиции опасно бил Бактиёр Зайнутдинов – немного мимо. Далее Ивелин Попов бил со штрафного на технику – совсем рядом с крестовиной.

Во втором тайме ростовчане продолжили владеть инициативой. Уральцы играли от глухой обороны и редко угрожали воротам Егора Бабурина. Но как минимум однажды ему пришлось свой клуб выручать – Эрик Бикфалви исполнил штрафной удар почти идеально, и если бы не сейв кипера хозяев, вечер стал бы совсем печальным. В конце игры «Ростов» не использовал уйму моментов разной степени опасности, но забить так и не смог. Итог – ничья, 0:0.

Уже четыре матча РПЛ «Ростов» не может одержать победу. А если считать товарищеский матч против «Краснодара» и кубковое поражение от «Спартака», то серия без побед теперь насчитывает шесть игр.

У подопечных Валерия Карпина теперь 31 очко и пятое место в таблице РПЛ.

8 декабря они будут закрывать календарный год в Москве против «Спартака».