ФК «Ростов» сыграл вничью с ЦСКА

Ростовские футболисты разошлись миром со столичными армейцами – 0:0.

Матч против ЦСКА стал трехсотым для капитана «Ростова» Александра Гацкана. В честь этого знаменательного события игроку была вручена памятная футболка. Сам матч получился боевым и достаточно интересным, несмотря на отсутствие голов.

В дебюте матча активнее смотрелись хозяева. На 4-й минуте «Ростов» упустил свой первый момент в матче. Алексей Ионов опасно бил из-за пределов штрафной площади – Игорь Акинфеев мяч отразил. На подборе первым был Александр Гацкан, но его удару не хватило точности. Армейцы ответили ударом Ивана Облякова с острого угла – Сергей Песьяков относительно легко опасность от своих ворот отвел. В середине тайма «желто-синие» вскрыли оборону соперника в центре. Алексей Ионов получил мяч в центре штрафной и сделал удобную скидку на Александра Зуева, но 10-му номеру дончан не удалось пробить Акинфеева. ЦСКА ответил через несколько минут. На правом фланге Никола Влашич легко освободился от опеки и выполнил отличную подачу в центр штрафной площадки – неопасный удар Арнора Сигурдссона, прямо в руки Песьякову.

Во втором тайме шла равная игра. На 55-й минуте гости заработали пенальти. Арнор Сигурдссон упал в штрафной площади после контакта с Мацеем Вилюшем. К точке подошел Никола Влашич и не сумел забить. С первым ударом Сергей Песьяков справился, а на добивание последовал неточный «выстрел» выше ворот. На 59-й минуте острый удар выдал Александр Зуев – мяч чуть-чуть разминулся со штангой. Чуть позже из убойной позиции бил Иван Обляков, снова Песьяков выручает. В концовке «Ростов» остался в большинстве: все тот же Обляков получил вторую желтую карточку и поле покинул, однако на результат это уже не повлияло. Итог – трудная ничья - 0:0.

В календарном году подопечным Валерия Карпина осталось провести две игры: 5 декабря - на выезде против ФК «Краснодар» (Кубок России) и 8-го числа - на выезде против самарских «Крыльев Советов» (РПЛ).