ФК «Ростов» разгромно проиграл ЦСКА и закончил сезон на четвертом месте

Ростовские футболисты уступили в Москве – 1:4.

В заключительном туре чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги сезона 2022-2023 годов жёлто-синие могли выскочить на второе или третье место в таблице. Но не получилось.

Уже в первом тайме ростовчане не удержали интригу. На 9-й минуте счёт открыл Хесус Медина, чуть позже Фёдор Чалов реализовал пенальти. В середине тайма Виллиан довёл счёт до крупного, а Чалов оформил дубль – 4:0 к экватору игры. Во второй части встречи интриги уже не было. «Ростов» кое-что создавал в атаке, но хозяева явно были сильнее. На исходе матча Евгений Чернов забил гол престижа. Итог – разгромное поражение «Ростова» 1:4.

В других матчах тура в РПЛ санкт-петербургский «Зенит» обыграл воронежский «Факел» 1:0, самарские «Крылья Советов» были сильнее московского «Спартака» 1:0, московский «Локомотив» победил московское «Торпедо» 3:1, грозненский «Ахмат» разошёлся миром с «Краснодаром» 2:2, а екатеринбургский «Урал» взял верх над «Сочи» 1:0.

По итогам сезона чемпионом стал «Зенит». ЦСКА – второй, «Спартак» - третий. «Ростов» - лишь четвёртый из 16. Следующий сезона начинается ориентировочно в конце июля.