ФК «Ростов» разгромил «Цзянсу Сайнти»

В контрольном матче ростовчане обыграли клуб китайской Суперлиги – 3:0

В контрольном матче ростовчане обыграли клуб китайской Суперлиги – 3:0.

Счет был открыт уже на 10-й минуте, когда Мусса Думбия дальним ударом низом сумел застать врасплох кипера китайцев. ФК «Ростов» продолжил доминировать и на 32-й минуте упрочил свое преимущество. Тимофей Калачев обыграл защитника и точно пробил. В этом эпизоде ветеран южан получил повреждение и покинул через несколько минут поле. О тяжести травмы пока ничего не известно.

Во втором тайме состав полностью обновился. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как Дмитрий Полоз довел счет до крупного. Нападающий «желто-синих» мастерски поразил угол ворот нанкинцев со средней дистанции. После этого игра успокоилась. Лишь в самом конце последовала некоторая вспышка активности. Под занавес встречи и Александр Трошечкин мог забить, но мяч после его удара угодил в перекладину. Итог – 3:0, уверенная победа россиян.

Ростовчанам на втором предсезонном сборе, который проходит в Испании, предстоит провести еще два контрольных матча. 6 февраля подопечные Курбана Бердыева сыграют с «Бенфикой Луанда» (Ангола), а 9-го – с «Сувон Самсунг Блюуингз» (Южная Корея).

ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) - «Цзянсу Сайнти» (Нанкин, Китай) – 3:0 (2:0).