ФК «Ростов» проиграл в товарищеском матче «Ахмату»

Донские футболисты уступили в контрольном матче грозненскому клубу - 0:2.

В перерыве чемпионата, связанном с матчами сборных команд, «желто-синие» провели домашнюю товарищескую игру против «Ахмата» (Грозный). По непонятным причинам решено было играть не только без зрителей, но даже без прессы. Сразу несколько игроков команды были вызваны в различные сборные, а потому «Ростов» играл полурезервным составом.

В первом тайме команда гостей доминировала на поле. «Ахмат» много владел мячом и создал несколько опасных моментов у ворот Ильи Абаева. На 20-й минуте счет был открыт. Магомед Митришев отважился на дальний удар из-за пределов штрафной, и «выстрел» получился отличным, точно в угол, Абаев не дотянулся – 0:1. Через несколько минут Феррейра Раванелли мог удваивать преимущество грозненцев, но в этот раз Абаев команду спас, переведя мяч на угловой. Ростовчане, увы, в атаке смотрелись не очень убедительно. Можно вспомнить разве что эпизод у Евгения Макеева, когда был шанс пробить, но он промедлил, и момент был упущен. Также был острый эпизод, когда с близкого расстояния бил Владимир Дядюн – вратарь спас гостей.

Во втором тайме шла равная игра с небольшим преимуществом «Ахмата». По ходу встречи у «желто-синих» на поле появились Тимофей Калачев, Дмитрий Скопинцев, Сергей Паршивлюк, Алексей Ионов и Дмитрий Соловьев, но, к сожалению, характер игры не изменился. На 84-й минуте Магомед Митришев оформил дубль. Форвард гостей откликнулся на дальний заброс на левом фланге, вышел один на один и переиграл в ближнем бою Абаева – 0:2. На последних минутах Алексей Ионов мог сократить отрыв, однако попал только в штангу. Итог – чувствительное поражение дончан.

Следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут 1 апреля. В 19.00 начнется домашняя игра против столичного ЦСКА.