ФК «Ростов» проиграл в Саранске и покинул первую строчку турнирной таблицы

Ростовчане проиграли «Мордовии» со счетом 1:2.

Московский ЦСКА обыграл не выезде екатеринбургский «Урал» и поднялся на первое место. ФК «Ростов» в случае победы мог вновь сместить армейцев на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России среди команд Премьер-лиги. «Мордовия» же занимала последнее место. Перед матчем появилась информация, что игроки саранской команды из-за долгов по зарплате могут вообще не выйти на игру против ФК «Ростов». Матч, тем не менее, состоялся.

В первом тайме оба коллектива играли очень осторожно. Голевых моментов было мало. Запомнился удар Кристиана Нобоа с дальней дистанции. В том эпизоде вратарь команды хозяев Нукри Ревишвили отбил опасный удар.

Вторая половина встречи получилась намного более зрелищной. Стартовый отрезок остался за «желто-синими», но неожиданно забила «Мордовия». Евгений Луценко продавил Сесара Наваса в центре обороны, отдал хороший пас на ход Сергею Самодину, а тот пробил мимо выскочившего из ворот Сослана Джанаева – 1:0. Гости увеличили обороты. Через несколько минут Кристиан Нобоа опасно бил в ближний верхний угол, но мяч лишь сотряс перекладину ворот «Мордовии». На 67-й минуте ростовчане счет сравняли. Ответный гол соорудили вышедшие на замену Тимофей Калачев и Сердар Азмун. Первый отдал отличную передачу за спины защитников саранцев, а второй принял мяч и отправил его в дальнюю «девятку» - 1:1. Казалось, что более мастеровитые дончане должны дожимать соперника, но случилось как раз наоборот. Аслан Дудиев опасно выскочил к воротам «Ростова», и Сесар Навас остановил его не по правилам – пенальти. К точке подошел Далибор Стеванович и не промахнулся – 2:1. В оставшееся время подопечные Курбана Бердыева не смогли организовать штурм. Итог – первое поражение «Ростова» и первые пропущенные голы в 2016 году. Длинная беспроигрышная «сухая» серия прервалась.

На первой строчке остается ЦСКА – 53 очка. ФК «Ростов» теперь занимает вторую – 51 балл. На третью поднялся петербургский «Зенит» - 49 очков. В следующем туре «Ростов» принимает на своем поле претендующий на медали московский «Локомотив». Матч состоится в Ростове-на-Дону 6 мая в 19:30.