ФК «Ростов» проиграл в Кубке России «Уралу»

Ростовские футболисты уступили в Екатеринбурге – 1:2.

В первой игре ¼ финала пути РПЛ команды сыграли вничью - 1:1. Ответная встреча сложилась не в пользу «жёлто-синих».

В первые минуты хозяева куда чаще атакуют, возникают моменты. Защита «Ростова» при этом справлялась почти со всеми угрозами. Однако на 27-й минуте игры «Урал» всё-таки забил. Сначала последовала подачи с углового, защитники выбили мяч, но вторым темпом последовал навес от Андрея Егорычева – игровой снаряд, никого не задев, юркнул в ворота, 1:0.

Во второй половине игры «Ростов» много атаковал, но толку было минимум. Александр Селява несколько раз опасно бил, но немного не везло. В концовке для гостей заработал пенальти Николай Комличенко – Максим Осипенко точен с точки, 1:1. Однако через несколько минут арбитр назначил ещё один 11-метровый, теперь уже в ворота «Ростова». Голландец Рай Влут вырывает победу для оранжевых. Итог – поражение ростовской команды - 1:2, увы, по делу.

4 марта «Ростов» в РПЛ принимает московский «Локомотив». В Кубке России ростовчане теперь переходят в сетку пути регионов, следующий соперник пока не известен.