ФК «Ростов» проиграл «Пари НН»

Ростовские футболисты уступили в Нижнем Новгороде – 0:1.

После поражения в Сочи (0:4) Валерий Карпин основательно перемешал состав.

Матч против «Пари НН» ярким не получился. В первом тайме игра была совсем медленной. Ни у тех, ни у других почти ничего не получалось в атаке. На перерыв команды ушли, так счёт и не открыв.

Во втором тайме у нижегородцев стало появляться преимущество. В середине тайма они заработали пенальти. Бить взялся Тимур Сулейманов – Сергей Песьяков отбил ногами, но на добивании первым был Александр Калинский. Тренерский штаб «Ростова» постарался освежить игру заменами, но получилось не слишком эффективно. В итоге «Пари НН» удерживает победу с минимальным счетом. Результат – поражение «Ростова», 0:1.

В других матчах игрового дня московский «Спартак» разделил очки с грозненским «Ахматом», санкт-петербургский «Зенит» разгромил екатеринбургский «Урал» – 4:0, казанский «Рубин» разошёлся миром с московским «Динамо» – 2:2, а московский ЦСКА не смог обыграть «Оренбург» – 1:1.
Свой следующий матч «Ростов» проведет 30 августа. В этот день в Кубке России ростовчане примут московский «Локомотив», в чемпионате же 3 сентября соперником будет «Динамо». Пока в турнирной таблице «желто-синие» – на 10-м месте из 16.