ФК «Ростов» проиграл «Маккаби» из Хайфы

Ростовские футболисты уступили на своём поле - 1:2 - израильской команде и покинули Лигу Европы.

Матч квалификации Лиги Европы УЕФА проходил в Ростове-на-Дону без зрителей. Изначально шансы команд рассматривались как равные.

В первом тайме «Ростов» на правах хозяев выглядел агрессивнее. «Жёлто-синие» много владели мячом и в конце концов открыли счёт на 10-й минуте. Матиас Норманн дальним пасом нашёл на острие атаки Эльдора Шомуродова, тот вышел один на один и отправил мяч в ворота мимо вышедшего голкипера – 1:0. Казалось, подопечные Валерия Карпина ведут игру. Однако в середине тайма израильский клуб восстановил равенство. Австралиец Никита Рукавица выиграл верховую борьбу у защитников «Ростова» после навеса и вколотил мяч в сетку ворот Сергея Песьякова – 1:1. В дальнейшем «Маккаби» инициативу перехватил и создал несколько моментов ещё до перерыва, но забить не смог.

В первой части второго тайма гости выдали сильный отрезок, во время которого «Ростов» был вынужден играть вторым номером. На 61-й минуте команда из Хайфы вышла вперёд. И гол этот выглядел вполне логичным. Мохаммад Абу-Фани выдал хороший удар с линии штрафной – Песьяков не выручил, 1:2. На 69-й минуте положение «Ростова» стало критическим – Данил Глебов за грубый фол в центре поля получил прямую красную карточку и оставил команду в меньшинстве. В оставшееся время «Ростов» старался даже в усечённом составе что-то придумать в атаке. Но не вышло почти ничего опасного. В итоге «Маккаби» побеждает «Ростов» и выбивает его из розыгрыша Лиги Европы.

Очередной матч ростовчане проведут 27 сентября. В этот день подопечные Валерия Карпина в РПЛ будут гостить у тульского «Арсенала».