ФК «Ростов» проиграл дома «Оренбургу»

Ростовские футболисты на своем поле уступили ФК «Оренбург» - 0:1.

После победы над «Спартаком» ростовчане вполне могли считаться фаворитами предстоящего матча, однако все сложилось иначе – все решил один-единственный гол.

С первых же минут команда гостей ринулась в атаку. Уже на первой минуте после удара нападающего «Оренбурга» мяч угодил в штангу ворот Ильи Абаева. На это ростовчане ответили опасным ударом Калачева из пределов штрафной площади – чуть выше ворот. На 11-й минуте оренбуржцы открыли счет. Мяч после рикошета пришел к Сергею Терехову, который и отправил его в сетку – 0:1. Далее гости стали играть от обороны, а «Ростов» пытался эту оборону вскрыть. Получалось не слишком хорошо. До перерыва «желто-синие» отметились только несколькими ударами, которые заблокировали игроки группы защиты «Оренбурга». Опаснее всего было после дальнего «выстрела» Александра Гацкана – чуть-чуть выше створа.

Во втором тайме дончане заиграли более агрессивно в атаке, но до реальной опасности дело доходило редко. Эшелонированная оборона «Оренбурга» действовала почти безупречно. «Ростову» оставалось только бить издалека. Гости порой выбирались в острые контратаки. Ситуацию на поле не изменили и замены. В составе «Ростова» на поле появились Элдор Шомуродов, Артур Юсупов и Александр Зуев. В концовке ростовчане могли даже пропустить, но вышедшему на замену Андреа Чуканову не хватило расторопности. Итог – второе поражение подопечных Валерия Карпина в сезоне 2018/2019.

У «Ростова» остается 18 очков, и он пока еще занимает третью строчку турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. В других матчах тура самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0 обыграли московское «Динамо», а тульский «Арсенал» разошелся с ФК «Уфа» миром – 1:1.

В следующем туре «Ростов» 19 октября сыграет в Москве против «Локомотива», а ближайший домашний матч пройдет в донской столице 27 октября, когда «желто-синие» сыграют против махачкалинского «Анжи».