ФК «Ростов» проиграл дома «Крыльям Советов»

Ростовские футболисты потерпели первое поражение в сезоне – 0:1.

«Желто-синие» начали чемпионат России среди клубов Премьер-лиги с двух побед (над «Ахматом» и ЦСКА) и неожиданно оказались на вершине турнирной таблицы. Самарцы же стартовали куда скромнее (ничья и поражение), потому именно южане считались фаворитами матча.

Сначала подопечные Валерия Карпина какое-то время на правах хозяев доминировали, но затем гости игру от своих ворот отодвинули. Сначала Павел Яковлев отважился на удар из-за пределов штрафной площади – Илья Абаев удар парировал. В середине тайма Алан Чочиев выполнил опасный «прострел» на угол вратарской – Абаев вновь на месте. Ростовчане по количеству чего-то острого впереди уступали сопернику. На исходе второй компенсированной минуты «Крылья» открыли счет. Александр Соболев прошел сразу нескольких игроков обороны «Ростова» и нанес обводящий удар в дальний верхний угол с линии штрафной – 0:1, Абаев бессилен.

Во втором тайме «желто-синие» тщетно пытались отыскать пути к воротам Евгения Конюхова, но катастрофически не везло. Аяз Гулиев нанес несколько дальних ударов, Сверрир Ингасон и Александр Зуев неопасно били головой. В конце матча вышедший на замену Ризиуан Мирзов совершил красивый сольный проход, но в последний момент защитник помешал ростовчанину нанести прицельный удар по воротам. Итог – обидное поражение при равной игре - 0:1.

У «Ростова» остается 6 очков – столько же, сколько у «Зенита», с которым они теперь делят третью строчку таблицы. В других матчах тура московский «Спартак» на своем поле победил махачкалинский «Анжи» - 1:0, ЦСКА и красноярский «Енисей» сыграли вничью - 1:1, как и пара московское «Динамо» - екатеринбургский «Урал».

В следующем туре, 19 августа, ФК «Ростов» будет принимать на своем поле «Енисей».