ФК «Ростов» проиграл «Динамо» в матче открытия сезона РПЛ

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу московской команды.

«Ростов» проиграл «Динамо» в первом туре сезона чемпионата России по футболу. Матч открытия проходил на «Ростов Арене» при пустых трибунах 23 июля.

В рамках первого тура РПЛ ростовчане принимали на своем стадионе московскую команду. Счет открыли гости в первом тайме. На 20-й минуте Арсен Захарян получил точную передачу в штрафной и отправил мяч в нижний угол ворот. На 33-й минуте «Динамо» удвоило преимущество.
Мяч полетел во вратарскую «желто-синих», после серии неудачных рикошетов он оказался в сетке хозяев. Через пару минут похожий эпизод был со стороны «Ростова», но реализовать его не удалось, вратарь москвичей сделал два сейва. Первый тайм закончился со счетом 2:0. Во второй части игры было мало опасных моментов. Гости забили гол, но его отменили из-за офсайда.

Валерий Карпин во время матча находился на трибуне из-за дисквалификации. Перед стартовым свистком Российский футбольный союз объявил, что он возглавит сборную России. Тренер будет совмещать две должности. Контракт со сборной рассчитан до конца текущего года.