ФК «Ростов» проиграл «Баварии»

Дончане на чужом поле проиграли «Баварии» - 0:5.

Первый свой матч в основной сетке Лиги чемпионов «желто-синие» проводили против одной из самых сильных команд мира. На мюнхенском стадионе «Альянц Арена» (хотя официально в дни еврокубков стадион называется иначе из-за запрета на коммерческие названия) «Ростов» вовсе потерялся и не смог практически ничего противопоставить чемпиону Германии.

«Бавария» в четыре раза больше владела мячом, гораздо чаще била по воротам, острее атаковала и заслуженно победила. В середине первого тайма «Ростов», до это неплохо оборонявшийся, неаккуратно сыграл в собственной штрафной – пенальти. Спорное решение арбитра, но гол и без этого давно назревал. К точке подошел Роберт Левандовски и мастерски исполнил удар – 1:0. В конце первого тайма «Бавария» забила еще. Томас Мюллер замкнул заброс Давида Алабы в центр штрафной – 2:0.

Во втором тайме мюнхенцы развили успех. Сначала после быстрой контратаки и прострела Дугласа Косты отличился Джошуа Киммих – 3:0. Затем после навеса Хуана Берната тот же Киммих выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол ворот Сослана Джанаева – 4:0. На какое-то время у «Ростова» стал держаться мяч. Дончане провели несколько опасных атак, но на последнем рубеже безупречно играл Мануэль Нойер. Наконец, на 90-й минуте точку в матче поставил сам Бернат. Итог – уверенная и ожидаемая победа «Баварии» - 5:0. В другом матче нашей группы «Атлетико» (Мадрид) выиграл на выезде у «ПСВ Эйндховен» - 1:0.

Теперь у ФК «Ростов» невероятно плотный график матчей. 18 сентября «желто-синие» играют на выезде с «Краснодаром», 21-го – выездной матч на Кубок против московского «Динамо», 24-го «Ростов» играет дома с «Локомотивом» (Москва), а уже 28-го – на своем поле против «ПСВ» в Лиге чемпионов.

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов:
«Бавария» (Мюнхен) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 5:0 (2:0).
Голы: Левандовски, 27 (с пенальти) – 1:0, Мюллер, 45 – 2:0, Киммих, 53 – 3:0, Киммих, 60 – 4:0, Бернат, 90 — 5:0.
0 0
  1. сергей

16 сентября 2016 10:29

Ошибка Джанаева в выборе ворот я говорил что надо начинать с южных вспомните начало матча поэтому всё пошло не так я не мог помочь.
  2. Алексей

14 сентября 2016 23:06

Ростов а этом матче старались и все контролировали.
    Поставленный пенальти, сломал всю игру, пришлось открываться и атаковать, ну Бавария этого конечно не простила ...
    Горжусь что у нас такая команда в городе. Они даже проигрывают достойно. Все пропущенные мячи в борьбе !
    Одним словом молодцы !
  3. Людмила

14 сентября 2016 07:43

Все равно ростовчане молодцы!А Баварию мы еше переиграем,нам есть к чему стремиться и главное с кем.Ребята ,все болельщики с вами,не расстраивайтесь,ваши победы впереди ,мы в вас верим!
  4. Людмила

14 сентября 2016 07:40

Все равно,ростовчане молодцы!вышли и сражались до последнего.Конечно трудно играть против такого именитого клуба,как Бавария,но ребята выстояли и за это им и тренерам огромное спасибо!!!Ребята,мы всегда с вами и ждём новых побед!А Баварию мы ещё победим,нам есть к чему стремиться и есть с кем,а это главное.