ФК «Ростов» потребовал отстранить арбитра матча со «Спартаком»

Представители донского клуба пожаловались в футбольный союз на ошибки в судействе.

ФК «Ростов» требует отстранить арбитра матча со «Спартаком». Соответствующее заявление представители донского клуба направили в Российский футбольный союз.

В заявлении говорится, что во время игры арбитр Кирилл Левников принял несколько ошибочных и предвзятых решений. Авторы перечислили эти ситуации. Например, на 13-й минуте матча полузащитника «Ростова» Матиаса Нормана толкнули. После этого футболист упал в штрафной, однако судья не обратил на это внимание. При этом в менее очевидном эпизоде арбитр усмотрел нарушение ростовчан и назначил пенальти. На 60-й минуте центральный полузащитник «Спартака» Удар Фернандо толкнул Дмитрия Чистякова. В этих действиях Левников снова не заметил нарушения «Спартака».

– Просим вас прокомментировать представленные на видео эпизоды из вчерашнего матча. Просим разобраться в произошедшем и принять самые жесткие меры. Клуб убежден, что Левников должен быть отстранен от работы, – сообщили в «Ростове».

Напомним
, матч между «Ростовом» и «Спартаком» состоялся 20 июля на «Ростов Арене». Встреча завершилась ничьей со счетом 2:2. В конце матча донскую команду спас от поражения Александр Зуев. Он забил гол в компенсированное арбитром время.

0 0
  1. Иван Пухов

21 июля 2019 20:13

В принципе не большой поклонник футбола, но вчерашние нарушения при судействе даже я заметил и вполне согласен с жалобами ФК "Ростов".
  2. Гость Алексей

21 июля 2019 19:56

Назначенный пенальти на время сломал игру Ростова. Не удалив Бакаева нарушил футбольные законы. Должен быть отстранён до окончания следствия о подкупе судьи.