ФК "Ростов" победил "Химки"

Ростовские футболисты в последней домашней игре сезона одержали победу - 2:1.

«Жёлто-синие» завершают непростой сезон. Ростовчане уже далеко от зоны вылета, но и на призовые места подопечные Валерия Карпина не претендуют.

В первом тайме команда хозяев резво начала. Быстрого гола не вышло, но на 12-й минуте счёт всё-таки был открыт. Дмитрий Полоз собрал на себя нескольких игроков обороны "Химок" и выкатил под удар Роману Тугареву, который не промахнулся, - 1:0. Через несколько минут "Ростов" развил успех.
На этот раз Полоз забил сам. Голенков выиграл "воздух" после дальнего заброса Сергея Песьякова и сделал удобную скидку на 7-го номера - 2:0. Казалось, что «жёлто-синие» вскоре вообще снимут все вопросы. Но игра выровнялась.

Во втором тайме моменты были и у тех, и у других, при этом голов не было до самого конца матча. Лишь в компенсированное время Резуан Мирзов отыграл один мяч для гостей. Итог - победа "Ростова", 2:1, ожидаемо, но натужно.

В следующем туре (он будет последним в сезоне) ростовчане сразятся на выезде с ЦСКА.