ФК «Ростов» одержал третью победу подряд: фоторепортаж

Ростовские футболисты на своём поле одолели грозненский «Ахмат» - 2:1.

ФК «Ростов» одержал третью победу подряд:  фоторепортаж

Перед матчем конкуренты «Ростова» в борьбе за первое место уже провели свои матчи и в обоих случаях победили. «Краснодар» на своём поле обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 4:2, а санкт-петербургский «Зенит» переиграл тульский «Арсенал» – 3:1. К тому же идущий на четвёртом месте ЦСКА также одержал победу – 2:0 – на выезде с «Тамбовом». Всё это означало, что «Ростову» необходимо было побеждать, чтобы удержаться в группе лидеров. Грозненский «Ахмат» располагался в турнирной таблице РПЛ ниже середины и непобедимым не выглядел.
Однако клуб из столицы Чеченской Республики по игре мало в чём уступал более солидному (по составу) «Ростову». На 18-й минуте матча команда гостей заработала пенальти. Фланговый защитник Ризван Уциев пошёл в атаку и нанёс удар по воротам – мяч угодил защитнику ростовчан Евгению Чернову в прижатый локоть – в спорном моменте арбитр назначил пенальти в пользу «Ахмата». К точке подошёл албанский легионер грозненцев Одисе Роши и не промахнулся, разведя мяч и голкипера «Ростова» по разным углам.
Во втором тайме подопечные Валерия Карпина прибавили в движении и счёт сравняли. На 54-й минуте Роман Ерёменко пробил издали, вратарь «Ахмата» с ударом справился, однако на добивании первым был Хорен Байрамян – 1:1. После этого «жёлто-синие» продолжили нагнетать давление на ворота соперника. На 62-й минуте произошёл ещё один важнейший момент. Полузащитник «Ахмата» Антон Швец грубо нарушил правила в центре поля и получил прямую красную карточку. Остаток игры гости доигрывали в меньшинстве. Почти сразу же дончане вышли вперёд. Матиас Норманн выдал идеальный удар с дальней дистанции, и мяч рикошетом от перекладины опустился в ворота – 2:1. В итоге «Ростов» одерживает третью победу подряд и продолжает держаться в группе лидеров.

Следующий матч ростовчане проведут 21 сентября на выезде против «Тамбова».
ФК «Ростов» одержал третью победу подряд:  фоторепортажФК «Ростов» одержал третью победу подряд:  фоторепортажФК «Ростов» одержал третью победу подряд:  фоторепортажФК «Ростов» одержал третью победу подряд:  фоторепортажФК «Ростов» одержал третью победу подряд:  фоторепортажФК «Ростов» одержал третью победу подряд:  фоторепортаж