ФК «Ростов» обыграл «Рубин»

Ростовские футболисты пропустили первыми, но казанский «Рубин» смогли победить - 2:1.

Матч против соседа по турнирной таблице был для «Ростова» очень важным, ведь в этом туре санкт-петербургский «Зенит» проиграл, значит, был отличный шанс подняться на самый верх таблицы РПЛ. После поражения от «Уфы» Валерий Карпин решился на некоторые изменения в составе. В стартовом составе начал матч атакующий полузащитник Александр Саплинов, свой шанс получил молодой вратарь Егор Бабурин.

«Жёлто-синие» начали бойко, но пропустили на 15-й минуте. Провалом в защите воспользовался Евгений Марков, который откликнулся на проникающую передачу Вячеслава Подберёзкина и в ближнем бою переиграл Егора Бабурина – 0:1. Ростовчане бросились в атаку с удвоенной энергией. Казанцы закрылись на своей половине поля и временами вовсе играли на отбой. Мяч какое-то время упорно не шёл в ворота гостей. Хорошие моменты были у Романа Ерёменко, Алексея Ионова, Александра Саплинова. На 29-й минуте забить всё-таки удалось. Элдор Шомуродов не без доли везения забил-таки свой пятый гол в сезоне – 1:1. До перерыва у «Ростова» было ещё несколько отличных моментов, однако реализовать их не получилось.

Весь второй тайм казанские футболисты всеми правдами и неправдами отбивались. Ростовчане имели огромное преимущество, при этом катастрофически не везло. Лишь в самом конце, когда казалось, что «рубиновые» смогут увезти с Дона очко, Александр Саплинов забил свой первый гол в сезоне и принёс «Ростову» такую важную победу.

Подопечные Валерия Карпина набирают 14 очков и поднимаются на третье место в турнирной таблице РПЛ. Столько же очков у «Зенита» (Санкт-Петербург), «Локомотива» (Москва), «Спартака» (Москва) и «Краснодара». И эти команды занимают первые пять мест, уступая друг другу только по дополнительным показателям.

Следующий свой матч ростовчане проведут 31 августа в гостях против столичного «Локомотива». А ближайшая домашняя игра пройдёт в донской столице 15 сентября, когда «жёлто-синие» будут принимать грозненский «Ахмат».