ФК «Ростов» обыграл «Пари НН»

Ростовские футболисты вырвали победу в матче против соперника из Нижнего Новгорода – 2:1.

«Жёлто-синие» сложно начали календарный год – ничья и два поражения. И вот наконец-то первая победа.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Некоторое преимущество было на стороне команды хозяев. Всё самое интересное было во второй половине поединка. На 55-й минуте «Ростов» открыл счёт после углового. Вратарь нижегородцев ошибся на выходе, и Андрей Лангович добил мяч в пустые ворота – дебютный гол молодого игрока, 1:0.
Через несколько минут ростовчане затеяли рискованную распасовку в своей штрафной. Как результат – потеря и гол в пустые ворота, Тимур Сулейманов, 1:1. Матч шёл к ничьей, однако в компенсированное время Егор Голенков нарвался на фол и заработал тем самым пенальти. Удар с точки безупречно исполнил Максим Осипенко. Итог – трудная победа «Ростова», 2:1.

В других матчах тура в РПЛ московский ЦСКА разгромил самарские «Крылья Советов» – 4:0, санкт-петербургский «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» – 3:2, «Краснодар» был сильнее московского «Динамо» – 3:1, московский «Локомотив» победил грозненский «Ахмат» – 1:0, а «Оренбург» крупно победил «Сочи» – 4:0.

19 марта ростовчане играют в гостях с «Химками». В таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «Ростов» на том же третьем месте из 16.