Фото: Южный окружной военный суд

В Ростовской области указом президента РФ назначили новых судей и председателей. Соответствующее постановление официально опубликовали 29 декабря на сайте правовой информации.

Всего в донском регионе назначили трех председателей и четырех судей. Так, председателем Гуковского городского суда стала Александра Петяшина.

В Кировский районный суд Ростова-на-Дону на должность председателя назначили Вячеслава Радовиля. До своего назначения он работал в должности судьи Таганрогского городского суда, а позже и Севастопольского городского суда.

В Октябрьском районном суде донской столицы председателем стал Радик Гатауллин.

Назначения получили и судьи. Так, в Ростовском областном суде на должность служителя Фемиды назначили Викторию Верещагину. Свою трудовую деятельность она начала в 2001 году с должности помощника мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района Ростова-на-Дону.

  • 2004-2005: ведущий специалист Контрольного управления администрации Ростова-на-Дону.

  • 2005-2013: юрисконсульт Контрольно-счетной палаты Ростова-на-Дону.

  • С 2013: консультант Законодательного Собрания Ростовской области.

  • С 2017: судья Таганрогского городского суда (назначена Указом Президента РФ).

Судьей Кировского районного суда Ростова-на-Дону стала Елена Фролова.

Нового судью назначили и в Октябрьский районный суд донской столицы. Должность заняла Наталья Кралинина. Свою трудовую деятельность она начала в 2003 году с должности секретаря заседания в Ачинском городском суде. До 2011 года Наталья Кралинина работала там консультантом и помощником судьи.

  • 2011-2012: помощник судьи Ленинского районного суда г. Новороссийска.

  • 2012: помощник судьи Ачинского городского суда.

  • С 2012: мировой судья судебного участка № 4 (г. Ачинск и Ачинский район), переназначалась на эту должность в 2015 и 2020 гг. постановлениями Законодательного Собрания Красноярского края.

  • С 2023: судья Жовтневого районного суда г. Мариуполя (назначена Указом Президента РФ).

А вот в Арбитражный суд Ростовской области на должность судьи назначили Ольгу Капелюху.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Президент назначил новых судей и председателей в суды Ростовской области
Яндекс.Метрика