ФК «Ростов» обыграл на своем поле «Урал»

В последней игре сезона 2017/2018 ростовчане одолели екатеринбургский «Урал» 1:0.

От итогов последнего тура зависело очень много: в случае поражения ФК «Ростов» мог попасть в зону стыковых матчей за право играть в элите отечественного футбола. Но для «желто-синих» все сложилось благополучно.

Игра началась с атак команды гостей. «Урал» довольно неожиданно захватил инициативу и несколько минут контролировал ход игры. Чуть позже ФК «Ростов» все же стал чаще переводить мяч на чужую половину поля. В целом же игра была равной. И те, и другие больше уповали на дальние забросы.

По опасным моментам дончане своих оппонентов превзошли. Можно выделить удар из опасной позиции Сергея Паршивлюка на 16-й минуте, когда защитнику удалось в последний момент выставить ногу. Далее после подачи Тимофея Калачева выше всех выпрыгнул Александр Гацкан, но нанести точный удар капитану не удалось. Наконец, в ходе одной атаки хозяева нанесли сразу три удара – первый пришелся в штангу, второй парировал вратарь гостей, а после третьего игровой снаряд прошел мимо створа. В этом моменте екатеринбургскому клубу повезло, и счет так и не был открыт в первом тайме – 0:0.

В начале второй половины встречи ФК «Ростов» наконец-то забил. После подачи с углового Калачева мяч пришел к Алексею Ионову, и тот с близкого расстояния не промахнулся – 1:0. На волне успеха ростовчане могли забить еще, но на сей раз не хватило везения. Дмитрий Скопинцев бил дважды, и оба раза удары цели не достигли. В концовке «Урал» организовать массированный штурм не сумел, и ФК «Ростов» спокойно довел дело до победы. Итог – трудная победа, 1:0.

Подопечные Валерия Карпина набирают 37 очков и занимают итоговое 11-е место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. Чемпионом стал столичный «Локомотив», серебро - у ЦСКА, а прошлогодний чемпион «Спартак» занял третью строчку. Элитный дивизион покидают «СКА-Хабаровск» и «Тосно».