ФК «Ростов» обыграл московское «Динамо» в Кубке России

Ростовские футболисты победили в первом туре Кубка – 2:0.

Второй по значимости турнир команды РПЛ по традиции оставляют на откуп игрокам лавки. Отчасти так получилось и в этом матче – и те, и другие выставили не оптимальные составы.

В первом тайме «Ростов» играл очень ярко. В середине тайма Егор Голенко чётко реализовал пенальти, а на исходе тайма он же удвоил преимущество «жёлто-синих» – 2:0 после 45 минут игры. Во второй половине вечера хозяева поля действовали от обороны и не дали «Динамо» создать ни одного явного голевого момента. Итог – победа «Ростова», 2:0.

В других матчах первого тура «Краснодар» обыграл подмосковные «Химки» – 2:0, нижегородский «Пари НН» был сильнее московского «Локомотива» – 2:0, грозненский «Ахмат» превзошёл «Оренбург» – 3:1, екатеринбургский «Урал» был сильнее «Сочи» – 2:0, московский ЦСКА обыграл московское «Торпедо» – 2:0, а санкт-петербургский «Зенит» не оставил шансов воронежскому «Факелу» – 2:0.

Теперь в Кубке России «Ростов» 14 сентября будет принимать «Оренбург».