ФК «Ростов» обыграл «Факел»

Ростовские футболисты одержали победу над соперником из Воронежа – 2:1.

В первом туре нового сезона в чемпионате России среди клубов Премьер-Лиги «Ростов» принимал воронежский «Факел».

В первом тайме игра была равной. Гости окрыли счёт на 17-й минуте благодаря голу Евгения Маркова. «Ростов» после этого плотно завладел преимуществом и насел на ворота соперника. Давление дало результат на 39-й минуте – Максим Осипенко выиграл воздух и сравнял счёт после стандарта, 1:1.
В начале второй части игры дончане заиграл активнее. На 56-й минуте вечера оборона «Факела» зевнула Романа Тугарева, который открылся за спинами центральных защитников, получил мяч и катнул мимо вратаря – 2:1. В оставшееся время воронежцы изо всех сил старались в игру вернуться, однако «Ростов» своего уже не упустил. Итог – победа ростовской команды, 2:1.

В других матчах игрового дня в РПЛ «Сочи» обыграли калининградскую «Балтику» – 2:0, московский «Спартак» был сильнее «Оренбурга» – 3:2, самарские «Крылья Советов» обыграли грозненский «Ахмат» – 2:1, а московский «Локомотив» и казанский «Рубин» разошлись миром – 2:2.

29 июля команда Валерия Карпина принимает действующего чемпиона – «Зенит», а до этого, 26 числа, будет ещё матч Кубка России против «Рубина». Пока в таблице чемпионата семь клубов имеют по 3 очка.