ФК «Ростов» обыграл «Ахмат» и вышел в плей-офф Кубка России

В последнем матче года ростовские футболисты одержали победу со счетом 3:0.

ФК «Ростов» обыграл грозненский «Ахмат» и вышел в плей-офф Кубка России. Матч завершился со счетом 3:0.

С первых же минут стало ясно, что подопечные Валерия Карпина намерены решить свои турнирные задачи, а не «сливать» Кубок, как делают некоторые другие команды РПЛ. После нескольких опасных моментов счет все-таки был открыт. Андрей Лангович из неочевидной позиции решился на удар – повезло с рикошетом, но все равно гол, 1:0. Гости кое-чем ответили, но ростовчане явно были сильнее. В конце тайма Кирилл Щетинин исполнил отличную подачу на дальнюю штангу, а Николай Комличенко освободился из-под опеки защитников и поразил ближний угол – 2:0.

Во второй половине игры темп был не слишком высоким. Опасных эпизодов было совсем мало. На последних минутах южане довели счет до крупного. Данил Глебов ударил издали, голкипер неловко отбил, но первым на подборе был вышедший минуту назад Егор Голенков – 3:0! Итог – уверенная победа «Ростова». «Желто-синие» вместе с московским «Динамо» проходят в стадию плей-офф пути РПЛ в Кубке России.

Следующий соперник пока не известен. Календарный год завершен, следующий матч пройдет ориентировочно 5 марта. Соперником в домашней игре будет московский «Локомотив».