ФК «Ростов» начал календарный год с победы

«Желто-синие» обыграли на своем поле «Крылья Советов» со счетом 2:0.

В первом после зимней паузы матче РПЛ «жёлто-синие» принимали соперника из Самары. Некогда клубы соперничали, а болельщики даже сильно враждовали. Сегодня же от этого не осталось и следа.
В первом тайме гости хорошо начали, но быстро сникли, и «Ростов» инициативу перехватил. Темп не был высоким, при этом даже при низких скоростях преимущество хозяев было заметно. В середине тайма случился давно назревавший гол. Кирилл Щетинин подал угловой, а Егор Голенков замкнул – 1:0.

Во второй части игры самарцы почти ничего не создали, а вот ростовчане подбирались к воротам всё ближе и ближе. Тем не менее счёт всё ещё был «скользким». Лишь ближе к концу удалось обезопасить победу. Юный Иван Комаров вышел на замену и почти сразу забил. После нескольких ударов мяч пришёл к Комарову, и тот пробил в ближний угол, ни защитник, ни вратарь не спасли. Голевую передачу отдал болгарский бразилец Роналдо. Итог – 2:0 в пользу «Ростова», яркий рестарт сезона.

Остальные матчи тура состоятся на выходных. А пока «Ростов» – на 10-м месте из 16. Свой следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут 8 марта дома против лидера лиги – «Краснодара».