ФК «Ростов» на выезде уступил «Тереку»

Ростовчане проиграли грозненцам - 1:2.

После колоссального эмоционального выброса во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА «желто-синие» отправились на очередной поединок российский Премьер-лиги и уступили. Выездная игра пятого тура сложилась для «желто-синих» не слишком удачно.

Дончане открыли счет в середине первого тайма. После опасного штрафного у ворот «Терека» последовал навес Тимофея Калачева на дальний угол вратарской, откуда Александр Гацкан сбросил игровой снаряд вдоль линии ворот – первый на мяче был Иван Новосельцев – 0:1. Команда хозяев поля сразу же организовала ответный штурм ворот «Ростова». Магомед Митришев ворвался в штрафную площадь по правому флангу и выполнил высокий навес вдоль ворот. Почти никем не прикрытый албанец Беким Балай в упор «расстрелял» Сослана Джанаева – 1:1. Еще через пару минут «Терек» вышел вперед. После подачи с углового на дальнюю штангу выше всех выпрыгнул венесуэлец Уилкер Анхель – 2:1.

Во втором тайме «Ростов» в целом владел инициативой, но подавляющего преимущества не было. На 70-й минуте «желто-синие» остались в меньшинстве. Второе предупреждение, которое автоматически превратилось в удаление, получил Александр Гацкан. Эпизод получился довольно спорным. Полузащитник «Ростова» ворвался в штрафную и в борьбе с игроком «Терека» упал. Казалось, что должен быть пенальти в ворота хозяев, но нет – желтая карточка за симуляцию. В оставшееся время темп игры спал. Шансов отыграться у ростовчан почти не было. Итог – второе поражение «Ростова» в чемпионате страны.

У подопечных Курбана Бердыева и Дмитрия Кириченко остается 7 очков, и они опускаются на седьмое место. В следующем туре, ориентировочно 10 сентября, ростовчане будут принимать на своем поле самарские «Крылья Советов».

«Терек» — «Ростов» - 2:1 (2:1).
Голы: Новосельцев, 31 – 0:1, Балай, 33 – 1:1, Вилькер, 35 – 2:1.
«Терек»: Городов, Вилькер, Мохаммади, Грозав (Роши, 72), Кузяев, Семенов, Балай, Иванов (Брызгалов, 80), Пирис, Уциев, Митришев (Торже, 65).
«Ростов»: Джанаев, Байрамян (Думбия, 82), Новосельцев, Кудряшов (Эзатолахи, 42), Терентьев, Киреев, Гацкан, Ерохин, Калачев, Бухаров (Полоз, 74), Азмун.
Предупреждения: Семенов, 30, Уциев, 54 – Бухаров, 41, Эзатолахи, 52, Гацкан, 54, Калачев, 64.
Удаление: Гацкан, 70 (вторая желтая карточка).