ФК «Ростов» дома поделил очки с тульским «Арсеналом»

Ростовчане сыграли вничью со своими гостями - 2:2.

ФК «Ростов» 9 сентября в рамках 9-го тура РФПЛ принимал на «Олимпе-2» одного из аутсайдеров чемпионата – тульский «Арсенал», который возглавляет бывший тренер «желто-синих» Миодраг Божович. Ростовские болельщики встретили черногорского специалиста аплодисментами.

Хозяева очень активно начали поединок. Первым же ударом футболисты «Ростова» открыли счет в матче. На 7-й минуте поединка новичок «желто-синих» Алесей Ионов с левого фланга выкатил мяч в центр Артуру Юсупову. Полузащитник немного приблизился к воротам и стелющимся ударом пробил в нижний левый угол – 1:0.

Спустя две минуты защитник ростовчан мог удвоить преимущество. Сергей Паршивлюк слета метил в дальний угол, но попал в каркас ворот.

Ближе к середине тайма темп игры снизился. Упиваясь собственным преимуществом, хозяева пропустили гол на 32-й минуте. Футболисты «Арсенала» серией точных передач вывели на пустой левый фланг Игоря Шевченко. Нападающий удачно «прострелил» вдоль лицевой линии. Его передачу замкнул Лука Джорджевич, поразив ворота Сергея Песьякова с двух метров. На перерыв команды уходили при счете 1:1.

В начале второго тайма игра в нападении не клеилась ни у ростовчан, ни у тульских футболистов. Болельщики так и не дождались опасных моментов в первые 15 минут после перерыва.

Для того чтобы освежить нападение, главный тренер ФК «Ростова» Леонид Кучук на 58-й минуте убрал с поля Владимира Дядюна, у которого совсем не получалось цепляться в воздухе за мячи. Вместо него вышел форвард Александр Бухаров. Спустя шесть минут состоялась вторая замена у хозяев. Алесея Ионова поменял полузащитник Александр Зуев.

На 70-й минуте положение ростовчан окончательно ухудшилось. Левый защитник «Арсенала» Дельгадо Альварес навесил в штрафную площадь на Луку Джорджевича. Черногорец сыграл на опережении и отправил мяч головой в ближний угол ворот, оформив дубль – 1:2.

Под занавес поединка футболисты ФК «Ростова» активизировались и стали оказывать давление на ворота гостей. На 84-й минуте защитник «Арсенала» Максим Беляев повалил в штрафной площади Александра Бухарова – судья указал на точку. С 11-метровой отметки точно пробил полузащитник «желто-синих» Тимофей Калачев – 2:2.

До финального свистка счет так и не изменился. Команды уходили в подтрибунное помещение, не выявив победителя.

ФК «Ростов» уже третий матч подряд в чемпионате России играет вничью. После 9-го тура команда опустилась на четвертое место. Следующую встречу донской клуб проведет 16 сентября в Москве против ЦСКА.