Донские тхэквондисты стали призерами клубного чемпионата Европы

Спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

Ростовские тхэквондисты стали победителями и призерами клубного чемпионата Европы. Соревнования проходили в Салониках с 28 февраля по 3 марта.
В чемпионате приняли участие около двух тысяч тхэквондистов со всего мира. В первый же день соревнований ростовская команда завоевала три медали.

В весовой категории до 74 кг на втором месте оказался ростовчанин Сергей Карнута. Воспитанник СШОР № 11 успешно одолел всех спортсменов, уступив лишь сопернику из Франции со счетом 15:17. Второе серебро принесла жительница донской столицы Елизавета Андрияненко, которая выступала в весе до 53 кг. Она проиграла одну схватку с представительницей Латвии.

Бронзовым призером стал Станислав Денисов. Ученик ростовского клуба «Грандмастер» выступал в весовой категории до 58 кг. В полуфинале Станислав не смог победить соотечественника.

Второй день турнира также принес высокий результат. Бронзовую медаль получил житель Батайска Дмитрий Евтухов. Подопечный ДЮСШ № 2 выиграл у спортсменов из Азербайджана и России. Неудачным оказалось выступление в дополнительном раунде полуфинала. Дмитрий уступил австрийскому спортсмену.

0 0
  1. Молодцы, ребята, так держать!По итогам соревнований все призеры получили путевки на основной чемпионат Европы в Ирландию.