Донские пограничники задержали украинца, применив оружие

Донские пограничники задержали украинца, применив оружиеОгонь открыли, чтобы предотвратить побег при пересечении границы.

Донские пограничники применили оружие при задержании гражданина Украины, который пытался в объезд пункта пропуска пересечь российскоукраинскую границу, об этом 1 апреля сообщает Погрануправление по Ростовской области.
Пограничный наряд обнаружил автомобиль УАЗ Патриот, направляющийся в сторону госграницы вне пункта пропуска, прокомментировали в ПУ ФСБ по Ростовской области, были приняты меры к задержанию автомобиля, но водитель не отреагировал на подаваемые сигналы к остановке. Кроме того, он направил транспортное средство на пограничников, подвергнув угрозе их жизнь и здоровье. В соответствии с законодательством РФ сотрудники Погрануправления применили оружие.

Автомобиль был остановлен, а нарушитель задержан. Установлено, что правонарушитель – гражданин Украины. В его машине находилось более 1 тонны мороженой рыбы.
В отношении задержанного возбуждены дела о нарушении правил пограничного режима и неповиновении законному требованию военнослужащего.
Нарушитель арестован на 10 суток, автомобиль и груз переданы сотрудникам полиции.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20