Фото: Россети Юг
Энергетики Ростовской области перешли на особый режим работы из-за непогоды. Информацию об этом сообщили в «Россети Юг».

Напомним, что с 15 по 20 февраля в регионе объявили экстренное предупреждение из-за надвигающейся метели. Согласно данным синоптиков, ожидаются сильное налипание мокрого снега на деревьях и проводах, гололед с изморозью и ветер с порывами до 18 метров в секунду. Температура воздуха в эти дни будет колебаться от -23 до + 8 градусов.

В связи с этим энергетики Ростовской области перешли на особый режим работы.

- К ликвидации возможных последствий непогоды в Ростовской области готовы 237 бригад «Ростовэнерго»: 1 416 специалистов и 505 единиц спецтехники, – сообщили в организации.


Специалисты напоминают о необходимости соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и линий электропередачи. Важно не приближаться к оборванным проводам ближе восьми метров и самостоятельно не устранять неисправности электроснабжения. Стоит избегать деревьев, опор ЛЭП, рекламных щитов и других опасных конструкций.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Донские энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды