Донские гандболистки одержали победу в первом матче Кубка ЕГФ

Ростовчанки на выезде обыграли немецкий «Битигхайм» со счётом 28:25.

Донские гандболистки в первом финальном матче Кубка ЕГФ на выезде обыграли немецкий «Битигхайм» со счётом 28:25. Уступая в первом тайме два мяча, после перерыва «Ростов-Дон» смог переломить ход игры в свою пользу.

Лучшим бомбардиром донского клуба стала Александрина Кабрал Барбоса. Спортсменка забила семь мячей и довела индивидуальный счет голов до 55, став самым результативным игроком встречи в Германии. Шесть мячей забила Владлена Бобровникова, четыре гола - на счету Анны Сень, по три мяча принадлежат Майе Петровой и Виктории Борщенко.

Напомним, что ответная игра между донским клубом и «Битигхаймом» состоится 13 мая в Ростове-на-Дону.