Донская спортсменка завоевала серебряную медаль первенства России по тяжелой атлетике

Наталья Ильина уступила первое место Виктории Чумаковой из Кировской области.

Донская спортсменка завоевала серебряную медаль первенства России по тяжелой атлетике. Соревнования для юниорок в категории до 59 килограммов завершились в Москве 19 марта.

Донской регион на турнире представляла 17-летняя Наталья Ильина из Таганрога. За победу она боролась с 14 сверстницами.

Во время выступления девушка выполнила рывок на 71 килограмм и толчок на 90 килограммов, набрав 161 очко. Такой результат позволил спортсменке занять второе место.

На первой строчке расположилась Виктория Чумакова из Кировской области. В ее активе - 172 балла. Бронзу завоевала спортсменка из Республики Башкортостан Арина Имангулова с результатом 157 очков.

Отметим, Наталья Ильина — мастер спорта. Она живет и тренируется в Таганроге. К соревнованиям ее готовит специалист Денис Ригерт.