Дончанке удалось собрать деньги для спасения лошади, которую хотели пустить на убой

Хозяин колхоза хотел избавиться от неприбыльного животного.
Жительнице села Лакедемоновка Неклиновского районе Розе Ким удалось собрать нужную сумму 50 тысяч рублей для выкупа лошади, которую хотели пустить на убой. Любимицу девушки по кличке Зара колхоз Лиманный решил продать изза неприбыльности.

В прошлом лошадь часто били, поэтому она не подпускала к себе колхозников и пастухов. Войти в доверие к животному удалось только Розе. Девушка смогла оседлать лошадь, приходила кататься на ней в течение двух лет и даже начала катать на ней местных детей. У Зары оказались прекрасные ездовые качества. Однако в марте хозяин колхоза решил продать Зару изза того, что она не давала никакой прибыл, а наоборот, приносила одни убытки. Новый владелец, предприниматель, решил приобрести лошадь у колхоза, чтобы отправить ее на мясо, и даже успел внести за животное залог.

Едва узнав о сделке, Роза тут же бросила клич всем друзьям и знакомым, чтобы они помогли ей выкупить Зару, и разместила объявление о сборе средств в социальных сетях. Трудность заключалась в том, что необходимую сумму нужно было собрать буквально за несколько дней. Хозяин колхоза предложил девушке заплатить ту же цену, которую ему предложил предприниматель – 50 тысяч рублей. Благодаря общим усилиям откликнувшихся на беду девушка смогла договориться о выкупе Зары.
В Интернете я собрала 30 тысяч рублей, а остальную часть добавлю сама, рассказала DonDay Роза Ким. Сейчас я жду накладную, а потом заплачу деньги. Спасибо огромное тем, кто вкладывал деньги, кто не осуждал, а помог, неважно какой суммой! Мир не без добрых людей!

По словам счастливой девушки, хозяин колхоза дал понять, что, возможно, несколько уступит в цене за лошадь. В течение месяца Зара останется на ферме, а потом девушка планирует отвезти ее к подруге, у которой есть место, где лошадь можно содержать и пасти.
Летом Зара будет со мной, а на зиму планирую держать ее в конюшне, говорит Роза Ким. На примете уже есть одна недорогая хорошая конюшня, там животное получит уход и корм. Ей там будет хорошо.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Любовь

    3 апреля 2015 05:07

    Но именно эта лошадь не станет колбасой! Потому что есть Роза, есть её любовь к Заре, и есть люди, которые не любят конскую колбасу, а любят лошадей!
  2. Антон

    3 апреля 2015 05:07

    Лошади не гибнут своей смертью.Поэтому лошадей нужно и ценить, и есть.Излишняя гуманность приводит к голоду.Не было бы Розы не было бы новости, но была бы конская колбаса.
  3. Татьяна

    3 апреля 2015 05:07

    Молодцы девушка и все кто ей помог. Лошадь удивительное и красивое животное. Красоту нужно ценить, а не есть.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20