Фото: DonDay
Дебиторские задолженности маслозавода «Донское золото» выставили на торги 5 февраля. С молотка пытаются продать сразу шесть лотов. Их общая стоимость составляет почти 1,2 миллиарда рублей.

На аукционе оказались права требования по неисполненным обязательствам контрагентов предприятия. В списке находятся ростовское ООО «Юго-Восточная зерновая компания», миллеровское ООО «Дон Агро», а также ООО «Евродон» из поселка Каменоломни и другие сельскохозяйственные организации.

Заявки на участие в торгах будут приниматься с 10 февраля по 16 марта. Итоги собираются подвести 17 марта.

ООО «Донское золото» было зарегистрировано в поселке Гигант Сальского района Ростовской области в 2014 году. Компания производила нерафинированные растительные масла, а также продукты мукомольной промышленности. В 2016 году выручка маслозавода превысила 4 миллиарда рублей. Затем доходы пошли на спад.

В сентябре 2018 года предприятие признали банкротом. После этого в отношении него открыли конкурсное производство. С июля 2019 года имущество компании начали выставлять на торги. В октябре 2020-го с молотка ушла недвижимость организации. Промышленные здания «Донского золота» продали почти за 4 миллиарда рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Долги маслозавода «Донское золото» выставили на торги за 1,2 млрд рублей