«Чайка» сыграла с «Мордовией» вничью

Клуб из Ростовской области вполне мог рассчитывать и на победу, но удалось взять только одно очко – 0:0.

И «Чайка», и «Мордовия» начали сезон не так хорошо, как наверняка надеялись. Только четыре очка после четырёх матчей – с таким результатом можно надеяться лишь на место ниже середины турнирной таблицы Футбольной Национальной Лиги. В случае успеха можно было бы вырваться из «болота», поднявшись сразу на 2-3 строки. Но победа не досталась в этот день никому.

В первом тайме «Чайка» полностью переигрывала соперника. На 11-й минуте Александр Подбельцев чуть не остался с вратарём хозяев с глазу на глаз – защитник в последний миг сумел-таки выбить мяч. Через минуту Илья Белоус нанёс отличный удар в ближний нижний угол – чуть-чуть мимо. Почти сразу же Никита Глушков проверил голкипера Олега Смирнова, которому на этот раз пришлось свою команду спасать. «Мордовия» за весь тайм ответила только дальним ударом Данилы Буранова, с которым Дмитрий Арапов не без труда, но справился.

Во втором тайме «Чайка» продолжила нагнетать давление на ворота «Мордовии». Сначала Александр Подбельцев головой подправлял мяч – не получилось. На 64-й минуте случился эпизод, после которого песчанокопцы много сетовали на судейство. Вратарь гостей перехватил мяч, но, лёжа на газоне и не дождавшись остановки игры от судьи, выронил мяч и схватился за ногу (вероятно, лёгкая травма). Александр Подбельцев без нарушения правил перехватил мяч и отправил его в сетку. После некоторых раздумий арбитр гол отменил. В оставшееся время селяне создали ещё несколько моментов, но нашей команде катастрофически не везло. Итог – ничья, 0:0, хотя песчанокопцы превзошли соперника по всем показателям – 56/44 по владению, 16:6 – по ударам вообще, 6:4 – по ударам в створ, 7:6 – по угловым.

После четвёртого тура у «Краснодара-2», «Мордовии» и «Чайки» – по 5 набранных очков, и данные команды расположились на местах с 11-е по 13-е. Теперь песчанокопцам предстоит отыграть два домашних матча: 3 августа – против ФК «Нижний Новгород» (на «Ростов Арене») и 10 августа – против ФК «Армавир» (в Песчанокопском).