«Чайка» разгромила «Велес»

Песчанокопцы не оставили шансов сопернику из Москвы – 5:0.

После неожиданного вылета из Кубка (проиграли СКА) ультрамариновые сполна реабилитировались в чемпионате.

Уже на 9-й минуте игры Павел Долгов вывел «Чайку» вперёд. Далее какое-то время игра была относительно равной, но затем вновь хозяева завладели игровым преимуществом. Долгов оформил дубль в конце первого тайма. Счёт вырос до крупного в начале второй части вечера – Александр Хохлачёв, 3:0. В середине тайма хэт-трик оформил Долгов, а победную точку поставил Эльдияр Зарыпбеков. Итог – крупная победа донской команды, 5:0.

В других матчах тура в «золотой» группе Второй Лиги «Краснодар-2» обыграл омский «Иртыш» – 2:1, ульяновская «Волга» была сильнее «Уфы» – 1:0, «Муром» победил костромской «Спартак» – 2:1, а волгоградский «Ротор» разделил очки с брянским «Динамо» – 1:1.

В следующем туре «Чайка» 3 сентября будет принимать «Муром». В турнирной таблице донской клуб пока на втором месте из 10. Отрыв первого места – 1 очко.