Борец из Ростова завоевал серебро первенства Европы

Магомед Ярбилов в финале уступил грузинскому спортсмену Рамазу Зоидзе.

Борец из Ростова завоевал серебро первенства Европы. Турнир по спортивной борьбе для спортсменов не старше 23 лет проходит в сербском городе Нови-Сад.

В составе юниорской сборной России на соревнованиях выступал ростовский борец Магомед Ярбилов. Он претендовал на золотую медаль в весовой категории до 72 килограммов.

На пути к финалу спортсмен без проблем прошел турнирную сетку. В четвертьфинале Магомед одолел молдавского борца Валерия Тодерьяна со счетом 5:0, а в полуфинале одержал победу над азербайджанцем Исламбеком Дадовым. Схватка завершилась со счетом 3:0.

6 марта ростовчанин боролся за золото с Рамазом Зоидзе из Грузии. К сожалению, сильнее оказался грузинский борец. Он одолел Магомеда со счетом 7:1.

Тем не менее донской спортсмен завоевал серебро турнира. Третье место в первенстве заняли Ченгиз Арслан из Турции и Стоян Курбатов из Болгарии.

Напомним, Магомед Ярбилов тренируется под руководством специалиста Арташеса Закаряна. Спортсмен - многократный призер и победитель первенства России. В августе 2018 года он завоевал серебряную медаль юниорского первенства Европы, а в сентябре - бронзовую на первенстве мира. Кроме того, в январе 2019 года Магомед занял третье место в чемпионате России.