БК «Ростов-Дон» обыграл «Ставропольчанку» второй раз

В повторном матче выигрыш ростовским баскетболисткам дался намного легче - 76:48.

«Донские пантеры» владели преимуществом на протяжении всей встречи и заслуженно победили во второй части «южного дерби». Гостьи из Ставрополя просто ничего не смогли противопоставить.

В начале первой четверти «Ростов-Дон» выдал впечатляющий рывок – 7:0, и это определило характер всего матча. Лишь на 5-й минуте гости смогли набрать свои первые очки в игре. К концу первой части игры дончанки вели - 15:8. Во второй десятиминутке подопечные Дмитрия Федосеева решили исход встречи в свою пользу, больше чем вдвое перебросав соперника. Четверть осталась за командой хозяев - 28:11, а общий счет вырос до 43:19.

В третьей четверти тренерский штаб «Ростов-Дона» дал поиграть игрокам резерва, и «Ставропольчанка» смогла немного сократить отрыв. Однако ни о какой интриге и речи быть не могло. В заключительном отрезке игры вновь были сильнее ростовчанки – 17:10. Ростовские баскетболистки собранно играли в обороне и метко бросали в атаке. Итог – разгромная победа «Ростов-Дона».

Самым результативным игроком встречи, как и в первом матче, стала Элеонора Олейникова – 16 очков, что на очко выше ее нормы в этом сезоне. По 10 очков набрали Дарья Просолупова и Екатерина Осипова. У проигравших лучше других сыграла Людмила Мальцева – 11 очков.

Ростовский клуб добился седьмой победы подряд и продолжает возглавлять турнирную таблицу регулярного этапа чемпионата России среди клубов Суперлиги 1 – пять поражений и 23 победы. «Ставропольчанка» остается на седьмой строчке. В двух заключительных перед плей-офф турах «Ростов-Дон» сыграет на выезде с курским «Динамо-Фарм» (26 и 27 марта) и московским «МБА-2» (30 и 31 марта).