«БАРС-РГЭУ» взял верх над соперником из Курска – 104:73

Матчи второго этапа чемпионата проходят в Челябинске. Из шести клубов борьбу за победу в чемпионате продолжат всего три.

С первой же четверти «барсы» дали понять, что не намерены терять ценнейшие очки в матче с аутсайдером. На первых порах ростовские баскетболисты повели в счёте - 8:0, а первый отрезок матча «южане» выиграли - 27:21. Во второй части игры ростовчане ещё больше увеличили отрыв. Фактически многое было ясно уже на экваторе встречи – 52:39.

Однако в третьей и четвёртой четвертях «жёлто-синие» играли не менее собранно и не дали сопернику ни шанса – 23:18 и 29:16. В итоге «БАРС-РГЭУ» выиграл весь матч с «Русичами» и каждую четверть в отдельности. Итоговый счёт – 104:73, победа ростовской команды с перевесом более чем тридцать очков. Преимущество «барсов» была заметно в каждом компоненте игры – более высокий процент попаданий с любой дистанции, плюс вчистую выигранный щит – 50:32 по подборам.

По индивидуальной статистике, лучшими у ростовчан стали Артём Кузьмин (21 очко в том числе пять «трёшек), Виталий Великанов (16 очков и 7 подборов) и Григорий Комиссаренко (13 + 6). У курян самым результативным был Евгений Ярмак – 22 очка.

В других матчах подгруппы челябинский «Челбаскет» обыграл липецкий «МицуБАСКЕТ» - 89:60, а тобольский «Нефтехимик» был сильнее «Динамо» из Ставрополя - 75:71. В турнирной таблице «БАРС-РГЭУ» пока идёт на третьем месте из шести, опережая команду Тобольска на одну победу.

14 марта подопечные Михаила Старовойтова сыграют против ставропольского «Динамо», лидера подгруппы.