«БАРС-РГЭУ» вышел в финал четырёх чемпионата России

В 1/4 финала ростовские баскетболисты прошли грозненское «Динамо».

В первом матче несколько дней назад четвертьфинала ростовчане неожиданно натужно победили в Грозном – всего «плюс 4». Но теперь всё было намного легче – жёлто-синие выиграли с крупным счётом.

С первых же минут стало ясно, что хозяева площадки наголову сильнее. К исходу первого отрезка встречи ростовчане вели 19:9. На экватор игры «барсы» пришли, ведя 45:27. В третьей десятиминутке отрыв вырос ещё больше. Доигрывал «БАРС-РГЭУ» уже игроками лавки. Итог – крупная победа ростовской команды 91:61.

По личной статистике лучшими у ростовчан стали Владимир Лидяев (18 очков), Евгений Маринин (15) и Александр Голяхов (12). У грозненцев больше всех набрал Сергей Антонюк – 26 баллов.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге тобольский «Нефтехимик» обыграл майкопское «Динамо-МГТУ» 86:78, а челябинский «Челбаскет» был сильнее «Чебоксарских Ястребов» 59:44.

Далее – финал четырёх предположительно в Магнитогорске в начале мая.