«БАРС-РГЭУ» проиграл «Русичам»

Ростовские баскетболисты уступили в Курске – 75:97.

Повторная игра сложилась не в пользу ростовчан – поражение с крупной разницей, куряне берут реванш.

Первая четверть прошла с небольшим преимуществом «Русичей» - 25:19. Во втором отрезке вечера ростовчане отстали ещё на один балл. В итоге к большому перерыву «барсы» «горели» семь очков. Третья часть игры, наверное, стала решающей. В ней «БАРС-РГЭУ» проиграл, 12:21, и потерял шансы на спасение. В заключительной четверти перевес увеличился ещё на шесть очков. Итог – крупное поражение южан, 75:97.

По личным показателям у ростовчан лучшими были Александр Голяхов (19 очков), Владислав Гусак (19) и Дмитрий Прокин (17). У курян 24 балла у Константина Глазырина.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 челябинский «Челбаскет» одолел тобольский «Нефтехимик» - 74:72, майкопское «Динамо-МГТУ» разгромило липецкий «МицуБАСКЕТ» - 113:64, «Тамбов» одолел ставропольское «Динамо» - 99:55, а «Чебоксарские Ястребы» победили «Новомосковск» - 86:78.

8 и 9 февраля подопечные Михаила Старовойтова сыграют дома со ставропольским «Динамо».