«БАРС-РГЭУ» обыграл «Динамо-МГТУ»

Ростовские баскетболисты одержали победу в Майкопе – 95:60.

Повторная игра сложилась крайне благоприятно для «жёлто-синих». После обидного поражения в первом матче, видно, была проведена работа над ошибками.

В первой четверти «БАРС-РГЭУ» вырвался вперёд – 17:10. Вторая часть матча вновь за гостями, в ней «барсы» удвоили своё преимущество – 29:43 к экватору встречи. В третьей десятиминутке стало ясно, что в этот раз дончане уже своего не упустят: 26:18 – в четверти и 69:47 – перед заключительным отрезком вечера. В итоге разница в счёте к концу игры перевалила за тридцать очков. Итог – крупная победа ростовской команды, 95:60.

По личным показателям самыми результативными у ростовчан стали Дмитрий Флис («дабл-дабл» - 20 очков и 10 подборов), Евгений Маринин (16 и 10) и Ярослав Стрижеус (13 очков). У «Динамо-МГТУ» больше всех набрал Александр Милютин – 13 очков.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге тобольский «Нефтехимик» обыграл ставропольский «Южный Слон» – 74:60, челябинский «Челбаскет» разгромил казанский «Университет Спорта» – 107:57, а «Чебоксарские Ястребы» были сильнее магнитогорского «Металлурга» – 76:69.

Свои следующие матчи ростовчане проведут 13 и 14 ноября. В эти дни соперником будет ставропольский «Южный Слон».