«БАРС-РГЭУ» обыграл «Чебоксарских Ястребов» ещё раз

Ростовские баскетболисты добились второй победы в столице Чувашии – 73:55.

Повторная игра в Чебоксарах вновь была за ростовчанами. В первой четверти перевес команды гостей был не таким большим – всего 16:11.

Во второй десятиминутке «ястребы» упёрлись и не дали «барсам» оторваться слишком сильно. После двух четвертей «жёлто-синие» вели – 32:28. Третий отрезок поединка вновь был за южанами. В нём перевес вырос до десяти очков (50:40). Заключительная часть вечера была относительно упорной, однако «БАРС-РГЭУ» уверенно довёл дело до победы. Итог – 55:73.

Лучшими, по индивидуальной статистике, были Евгений Маринин (17 очков), Александр Голяхов (15) и Дмитрий Флис (14). У чебоксарцев Даниил Глазов набрал 14 очков.

В другой игре дня тобольский «Нефтехимик» обыграл казанский «РПФ-Университет Спорта» – 75:66.

21 и 22 января казанцы станут очередным соперником «БАРС-РГЭУ». В турнирной таблице первенства России среди клубов Высшей Лиги ростовчане – на 1-м месте из 8: 15 побед и 3 поражения.