Австралийские власти призвали своих граждан не посещать Ростовскую область во время ЧМ-2018

Правительство также призывает воздержаться от поездок на Северный Кавказ и в Крым.

Австралийские власти призвали своих граждан не посещать Ростовскую область во время ЧМ-2018

Иностранные журналисты и федерации футбола наставляют болельщиков перед поездкой в Россию на ЧМ-2018. Они снабдили своих граждан инструкциями о том, как надо себя вести. Многие из советов напоминают штампы о русских из старых голливудских фильмов. Пьянство, медведи, балалайки...

В связи с этим на сайте кабмина Австралии есть краткое руководство, как вести себя в России, от чего стоит отказаться и куда вообще лучше не ездить. Так, австралийские власти призвали своих граждан воздержаться от поездок на Северный Кавказ, в Ростовскую область и Крым.

«В связи с повышенной политической напряженностью, вы должны знать о возможности антизападных настроений или притеснений. В то время как правительство не знает о какой-либо повышенной трудности для австралийцев, путешествующих в России в это время, вы должны внимательно следить за безопасностью и политической ситуацией и следовать советам. Сохранять бдительность, избегать любых протестов или демонстраций и не комментировать публично политические события», – говорится на сайте кабмина.

Напомним, Австралия попала в группу «С» чемпионата мира по футболу. Свои матчи она проведет в Казани, Екатеринбурге и Сочи.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20