Андрей Лангович стал лучшим игроком «Ростова» в матче с «Торпедо»

Защитник открыл счет и отличился красивым голом в девятку.

Защитник футбольного клуба «Ростов» Андрей Лангович стал лучшим в матче с «Торпедо». Игрок открыл счет и забил гол.

Напомним, 2 апреля «жёлто-синие» принимали главного аутсайдера сезона – московское «Торпедо». Первый тайм начался с атаки ростовчан. В первом тайме «Ростов» остался в меньшинстве после прямой красной карточки Данила Глебова. И тут классным голом в девятку отличился Андрей Лангович. Вероятно, этот гол после удаления Глебова и стал причиной, по которой его признали лучшим игроком.

После матча Валерий Карпин достаточно неоднозначно оценил гол Ланговича. Он заявил, что удар в ворота соперника - чистая случайность.

- Они в принципе на тренировках никогда не забивают, а так – тем более. Чисто случайность, - цитирует Карпина бомбардир.ру.

Андрей Лангович является воспитанником академии ФК «Ростов». В феврале 2020 года дебютировал в молодёжном первенстве в гостевом матче против «Ахмата» (1:1). Сыграл в шести матчах за главную команду на сборе в январе — феврале 2021 года. В июле 2021 года дебютировал в чемпионате России, выйдя на 80-й минуте домашнего матча против «Динамо» Москва. С тех пор играет за основной состав.