Защита осужденного в США ростовского летчика Ярошенко подала апелляцию о закрытии дела

Кроме того, ростовчанину отказали в проведении рекомендованной операции

Защита осужденного в США ростовского летчика Ярошенко подала апелляцию о закрытии дела
Кроме того, ростовчанину отказали в проведении рекомендованной операции.

Защита ростовского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США по обвинению в контрабанде наркотиков, подала аргументацию в апелляционный суд Второго федерального апелляционного округа в Нью-Йорке.

- Сегодня мы подали аргументацию в апелляционный суд Второго апелляционного округа США и требуем отмены решения окружного судьи Джеда Ракова и либо закрытия дела, либо его отправки на повторное рассмотрение в окружной суд в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, - приводит слова адвоката Алексея Тарасова РИА «Новости».

Также защитник Ярошенко рассказал, что тюремный врач отказал осужденному в проведении операции, рекомендованной врачами.

- Врач отказал в проведении урологической операции, которую рекомендовали врачи частного госпиталя, - сказал Тарасов. - Сейчас состояние Ярошенко стабильное, но нехорошее.

Напомним, Константин Ярошенко в 2010 году был доставлен в США из Либерии. В 2011 году он был приговорен к 20 годам заключения по обвинению в сговоре с целью контрабанды наркотиков в результате подставной операции спецслужб. Он отбывает наказание в тюрьме в Форт-Диксе в штате Нью-Джерси. Ранее в мае судья Джед Раков отказал защите Ярошенко в проведении повторного рассмотрения процесса.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20