Ростовчанка заняла первое место на Чемпионате мира по парааджилити

Марина Воробьева проехала 3 тысячи километров на автомобиле с семью питомцами

Ростовчанка заняла первое место на Чемпионате мира по парааджилити
Марина Воробьева проехала 3 тысячи километров на автомобиле с семью питомцами.

Ростовчанка Марина Воробьева со своим четвероногим питомцем Фрези Грант стала чемпионкой мира-2015 по парааджилити. Кроме этого второй питомец спортсменки - О-Бэйкон - получил гордое звание бронзового призера Чемпионата мира.

Чемпионат мира по парааджилити, в котором победила наша землячка, прошел в Австрии, в городе Траун. От обычных соревнований эти состязания отличает то, что с питомцами проходят трассу спортсмены с ограниченными возможностями.

Марина Воробьева уже довольно опытный спортсмен. Ростовчанка занимается аджилити больше 15 лет и носит гордое звание мастера спорта. Каждый год, чтобы попасть на соревнования, женщина проделывает немалый путь на своем автомобиле «Фиат Добло». В этом году спортсменка вместе со своими семью собаками проехала на машине более 3 000 километров, пересекла две границы и вернулась с победой в Ростов.

- Поездка была непростой. Дорога в общей сложности заняла 3,5 дня, но добрались мы вовремя. Из-за ситуации в Украине нам пришлось сделать круг, маршрут был построен до Москвы, далее - по Минскому шоссе в сторону Бреста. Остановки старались делать каждые 300-400 км, ведь животным необходимо было попить водички и немного размяться, - рассказала победительница, председатель ростовской региональной общественной организации «Федерация кинологического спорта» Марина Воробьева, - мои собаки очень дисциплинированные, поэтому далеко от меня не убегали.

На соревнованиях собрались более 300 участников из 18 стран. Спортсменов разделили на семь инвалидных групп, наша ростовчанка со своими питомцами заняла первое и третье места в своей 4-й инвалидной группе.

По словам Марины, за три дня соревнований она со своими питомцами не получила ни одного штрафного очка. И как результат - они вместе с бордер-колли Фрези Грант стали чемпионами мира по парааджилити 2015 года, кроме этого О-Бэйкон занял почетное третье место.
Фото: дондэй
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
1 0
  1. дед

    9 сентября 2015 12:24

    а спорт здесь при чём? кто пояснит?
  2. Кристина Куртлацкова

    9 сентября 2015 00:02

    Интересный чемпионат
  3. Юля Лобова

    9 сентября 2015 00:02

    Молодцы
  4. Руслан Мамакин

    9 сентября 2015 00:01

    Офигеть!!! До публикации этой новости кто знал что означает слово "Парааджилити"??? Да я лично и сейчас не знаю, и открывать ссылочку не собираюсь. Как то проживу и дальше без этого "умного" слова
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20