ОБСЕ заявляет, что на КПП в Ростовской области были замечены два десятка машин с надписью «Груз 200»

При этом глава миссии Поль Пикар сказал, что не может утверждать о наличии гробов в автомобилях

ОБСЕ заявляет, что на КПП в Ростовской области были замечены два десятка машин с надписью «Груз 200»
При этом глава миссии Поль Пикар сказал, что не может утверждать о наличии гробов в автомобилях.

Глава миссии ОБСЕ Поль Пикар сообщил о передвижении через российско-украинскую границу автомобилей с надписями «Груз 200» или «200». Транспорт двигался с обеих сторон границы. Об этом представитель миссии сообщил 6 августа на встрече с журналистами.
- За год через пункты пропуска Донецк и Гуково, на которых находятся наши наблюдатели, прошла 21 единица транспорта с надписями «Груз 200» или «200», - сообщил Поль Пикар. – Я не могу утверждать, что находилось в этих «гробах», так как они были закрыты.

По словам Пикара, за год нахождения на российско-украинской границе наблюдателями не было замечено передвижение военной техники, кроме служебной техники пограничников.

Вместе с этим глава миссии заявил, что за это время замечены российские вертолеты-беспилотники. Также пересекали границу и люди в форме ЛНР, ДНР и Новороссии, но все они были без оружия.

Напомним, наблюдатели из ОБСЕ находятся на КПП в Гуково и Донецке с начала российско-украинского конфликта. Главная миссия представителей ОБСЕ – фиксация прохождения военной техники и изменений на российско-украинской границе.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20