В Ростове возбуждено дело в отношении экс-сотрудника правительства, насмерть сбившего профессора ЮФУ

Валерия Будаева обвиняют в вождении в пьяном виде, повлекшем тяжкий вред здоровью

В Ростове возбуждено  дело в отношении экс-сотрудника правительства, насмерть сбившего профессора ЮФУ
Валерия Будаева обвиняют в вождении в пьяном виде, повлекшем тяжкий вред здоровью.

В отношении бывшего сотрудника правительства, судьи Ростовского областного суда в отставке Валерия Будаева возбуждено уголовное дело. Об этом 5 июня сообщает следственное управление по Ростовской области.
- Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело. По данным следствия, 27 сентября 2014 года Будаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своей «Тойоты Хайлендер», - рассказали в Управлении следственного комитета по Ростовской области. - Не справившись с управлением, мужчина врезался в два припаркованных автомобиля на пересечении Крепостного и Пушкинской, а затем совершил наезд на торговый павильон.

В этот момент внутри ларька находились профессор Смирнов со своей супругой. При столкновении они получили удары о павильон, а затем упали на землю. 74-летний преподаватель скончался в больнице в тот же день. Результаты проведенной экспертизы показали, что Вячеслав Владиславович умер от сердечного приступа.

Обвинения бывшему чиновнику предъявлены по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Ему грозит до четырех лет лишения свободы и ограничение права водить машину в течение трех лет.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Владимир Мильченко

    5 июня 2015 21:30

    Выражаю свои искренние соболезнования семье погибшего профессора ЮФУ Смирнова.
  2. Владимир Мильченко

    5 июня 2015 21:27

    К сожалению, экспертного учреждения в Ростове как такового не существует. Там напишут любое заключение по заказу, они срослись с органами власти и поставили на поток заказные экспертные заключения, не имеющие ничего общего с истинными повреждениями потерпевших и не отображающие действительно полученных травм. Я не скрываю своего имени и готов нести ответственность за вышесказанное.
  3. Владимир

    5 июня 2015 21:17

    Совершенно случайное совпадение аварии и сердечного приступа...
  4. Сергей

    5 июня 2015 21:06

    Да таких му....в надо пожизненно лишать прав...алкаши чертовы... думают что они безнаказанны будут всегда..
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20