Фото: istokphoto
В донском регионе 80 человек с коронавирусом подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

По данным Роспотребнадзора на 14 апреля, восемь инфицированных пока пребывают в тяжелом состоянии и не могут дышать без специальных аппаратов ИВЛ. С их помощью им поставляется кислород. У таких больных поражение легких слишком серьезное, поэтому им кислород подают через специальную трубку, помещенную в трахею.

Еще 72 жителя чувствуют себя немного лучше. Они чувствуют себя не так плохо, но пока все еще нуждаются в постоянной дыхательной поддержке. Она осуществляется через маску, шлем или мундштук.

Напомним, за весь период пандемии на территории Ростовской области выявили более 369 тысяч заболевших коронавирусом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону 80 человек с коронавирусом подключены к ИВЛ