Фото: istokphoto
В донском регионе 252 человека с коронавирусом подключены к искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

По данным Роспотребнадзора на 27 февраля, 29 человек находятся в тяжелом состоянии - с сильным поражением органов дыхания. Они подключены к инвазивной ИВЛ и получают искусственный кислород через специальную трубку, помещенную в трахею.

Еще 223 пациента чувствуют себя немного лучше. Их состояние не такое тяжелое, однако поражение легких все-таки есть, поэтому им также необходим дополнительный кислород. Он поставляется к ним в организмы через маску, шлем или мундштук.

Напомним, за весь период пандемии COVID-19 зафиксировали уже более чем у 310 тысяч человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » На Дону 252 человека борются с коронавирусом на аппаратах ИВЛ